http://sa.uploads.ru/t/l37EZ.jpg

Дверь открывается к знаниям. Перспектива ваших будущих свершений и драм жизненного пути разворачивается перед вашими глазами. Если Вы будете терпеливы, сдерживая свои желания, это видение поможет Вам и станет хорошим советчиком.

У Жрицы удобное кресло, это надежная опора, позволяющая сосредоточится на процессе. Шторы - белая и черная - в духе колонн по Уайту. Две противоположности, два вечных противостояния. Между штор - тьма! Это настораживает, так как не ясно, что там стена или проход. Я склоняюсь к последнему так как у Уайта Жрица сидит в качестве стража между колонн, и заслоняет собой проход. А человек сидящий спиной к проходу, да и к тому же вовлеченный в какой-то процесс не готов к неожиданностям! Он для этого слишком занят. Безусловно, мимо Жрицы никто не пройдет, но зато можно отлично подкрасться из прохода со стороны спины, и скажем тюкнуть по голове. И если вспомнить, что у Уайта проход за спиной - это проход к тайным знаниям, то здесь я могу сказать - тайные знания по своему опасны и отлично могут нанести вред если потерять бдительность. Тайные знания за спиной Жрицы накладывают ответственность и обязательства, и в равной мере несут как пользу так и опасность, как вред так и благо... Я вижу расположение Жрицы на фоне этой бреши между штор, как символ беззащитности. Может Жрица и умна, у нее обширные знания и великолепная интуиция, но если она с головой вовлечена в процесс или круговорот событий вокруг нее, то она подвергает себя опасности.

На столе перед Жрицей лежат книги, записи, карты и хрустальный шар. Разнообразие говорит о разносторонне развитой личности и о богатстве выбора. Листки с записями (по крайней мере я их вижу именно так) - это доказательство того, что человек не стоит на месте, а совершенствуется в своем развитии, расширяет и углубляет свои знания. Ее хрустальный шар имеет на себе отблеск в виде луны - как символ интуиции и женского начала. Тьма, клубящаяся внутри шара - желание узнать неведомое, заглянуть за горизонты, узнать тайны, сокрытые от других. Тьма не имеет конкретной формы, в шаре не видны ни очертания, ни фигуры, ни предметы, будущее туманно и нужно включить всю свою интуицию, чтоб приоткрыть завесу тайны.

Характеристика: человек любознательный, увлеченный, склонный с головой вовлекаться в процесс. Хрупкий и беззащитный. Отличная интуиция помогает ей в принятии решений. Но я сомневаюсь, что она удовлетворена своей жизнью - слишком большие знания еще никого не сделали счастливым, а предвидение каждого шага делает жизнь пресной. Но от полученных знаний уже никуда не деться - приходится идти дальше...

Бизнес: просчитывание каждого шага, отталкивающееся от интуиции; бизнес удачный, хотя возможно окружающие поражены как, идя на риск, этот человек (или его бизнес) все время оказывается на плаву и выходит сухим из воды. Сфера деятельности - любая, где хорошо применять чутье. Оптимальный выбор профессии - та, где требуется работа интуиции - от гадания до игры на бирже.

Отношения: предвидение шагов партнера. Это может как обеспечивать прекрасные отношения, так и делать совместную жизнь скучной.

Здоровье: сокрытые, не проявляющие себя болезни. Беременность. Опухоли, не дающие пока о себе знать. Психика - аутизм, замкнутость, самокопание; мнительность, постоянно требующая подтверждения или же опровержения; постоянные поиски корней проблем. В запущенных случаях - мания преследования (это самое распространенное психическое отклонение всех, кто верит что рамок (в том числе и в познаниях) нет и возможно все.

Совет: включить интуицию, слушать себя, доверится чутью. Постараться "увидеть", почувствовать, а не просчитать!

Предупреждение: слишком глубокое погружение в себя или же в процесс, стремление увидеть и познать сокрытое, недозволенное, выяснить чьи-то тайны может привести к тому, что увлекшись процессом вы пропустите опасность и получите веслом по горбу. (Я б переставил креслице то... Хотите заставить кого-то чувствовать себя неуютно - посадите его спиной к проходу. Так обычно сажают неудобных гостей.


Дверь – Неизвестность, тайны, будущее пока не в полной мере прояснилось.

Ключ – Проявить интуицию, действовать с помощью оккультных практик самому, либо при содействии специалистов.

Прямое положение. Духовная мудрость, знания. Обладание тайной. Дар предвидения, понимания истины. Стремление к развитию внутренних сил, внутреннего дара, способностей, связанных с предчувствием, с ясновидением и т. п. Предрасположенность к оккультным практикам. Двойственность, непредсказуемость; однако, в большинстве случаев, Аркан указывает на открытие тайн. Может советовать задать вопрос еще раз, либо сделать попытки разобраться в ситуации, то есть попытаться открыть то, что ранее являлось тайной.

Перевернутое положение. Неумение пользоваться интуицией. Искаженное видение ситуации или не видение таковой. Недоверие. Обманные, неверные предсказания. Разочарование; обманутые надежды. Также как и в прямом положении, карта может советовать задать вопрос еще раз, однако, не советует целенаправленно раскрывать то, что является скрытым.